Рубрики:

Лига Чемпионов 2018 — онлайн трансляция

Мемориал Н.Н. Верещак

VerechakДата проведения: 18 ноября 2018г.
Место проведения: УГАТУ (ул.  Карла Маркса, 12, столовая 3-го учебного корпуса, УГАТУ).

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

В турнире принял участие 71 шахматист. Упорная борьба шла до последнего тура и только в решающей игре определились победители и призеры соревнования:

Общий зачет: 1 -2: Тухватуллин Владислав, Идрисов Клим (по 7.5 очков), 3-5: Шарифуллин Ринат, Григорьев Семен, Ибрагимов Максим (по 7 очков)
Девушки: 1: Фахритдинова Эльвина (7),  Абсалямова Карина (6), Хатмуллина Дилара (5.5)
Школьники: 1-2: Шолохов Михаил, Бикбулатов Мурат (по 5.5), 3: Коньков Михаил (5)
Девочки: 1: Иванова Арина (6), 2-3: Тагирова Камилла и Исхакова Рената (по 5)

dav

ПФО. Итоги.

Шахматисты Башкирии собрали коллекцию наград на чемпионате округа.

Медали самого разного достоинства сумели завоевать молодые шахматисты Башкирии на завершившемся в Самарской области чемпионате Приволжского федерального округа. В коллекции спортсменов республики золотая, серебряная и бронзовая награды.
«Золотым» стал Евгений Гуменный, который в соревнованиях юношей до 17 лет ударно провел стартовые встречи и затем тактически грамотно удержал добытое преимущество. Под стать ему выступил и Тигран Мухутдинов, но в его копилке оказалось на полочка меньше и в итоге – «бронза». А у юношей самой старшей возрастной категории, до 19 лет, ровно прошел всю девятитуровую дистанцию и занял второе место Ринат Фахретдинов. В завершающий день соревнований блеснул Ринат Кунаккузин и завоевал серебрянную медаль в блице.