2 Мухутдинов Тигран 2029
3 Ишкинин Роберт 2027

* только активные шахматисты
Рубрики:

Мемориал Р.Г. Нежметдинова — Этап Кубка России среди мальчиков и девочек 1998 г.р. и моложе.

Казань

С 6 по 15 декабря 2012 года в г. Казань состоится Мемориал Р.Г. Нежметдинова — Этап Кубка России среди мальчиков и девочек 1998 г.р. и моложе.

Положение

Адрес проведения соревнований: город Казань, улица Бутлерова , дом 7.

Регистрация казанских участников — 5,6 декабря с 10.00 до 17.00

Регистрация иногородних шахматистов — 7 декабря с 10.00 до 13.30

Церемония открытия соревнований — 7 декабря в 14.30. Начало первого тура соревнований — 7 декабря в 15.00, 2-8 туров — в 10-00, 9 тура — 15 декабря в 11.00. Церемония закрытия соревнований — 15 декабря в 17.00.

Общее руководство проведения соревнований осуществляет Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан. Непосредственное проведение возлагается на Федерацию шахмат Республики Татарстан и судейскую коллегию ЦСДЮШШОР имени Р. Г. Нежметдинова. Главный судья соревнований — Сабаев Е. И., судья всероссийской категории, арбитр ФИДЕ.

Соревнования проводятся в четырех возрастных группах среди мальчиков и девочек раздельно (8 турниров) по швейцарской системе в 9 туров. В зависимости от числа заявленных участников судья имеет право изменить систему проведения того или иного из восьми турниров.

Контроль времени — в младшей группе 2004 года рождения и моложе — по 1 часу 30 минут на всю партию (механические часы), в остальных турнирах — по 1 час 30 минут на всю партию с добавлением 30 секунд за каждый ход, начиная с первого (электронные часы). Запись партии обязательна. Предложение ничьей до 40 хода включительно запрещается. По желанию участников допускается участие девушек и юношей в более старших возрастных категориях, а также участие девушек в турнирах юношей

Пара слов не о шахматах: массажное кресло Yamaguchi YA-2500 — может быть не самый дешевый подарок самому себе, но уж точно один из самых приятных. Работаете за компьютер так много, что нет времени сходить к массажисту? Возможно, это кресло поможет вам немного расслабиться.