* только активные шахматисты
Рубрики:

Молодежный Кубок. Итоги 1-го этапа

Х. М. Даутов

С 23 февраля по 3 марта проходил 1-й этап Молодежного Кубка города Уфы — Мемориал Хазита Мерзагитовича Даутова.

На старт соревнования вышли 58 молодых шахматиста: 47 юношей и 11 девушек.

По положению соревнование было разделено на 2 турнира: группа А и группа Б. В группе А играли шахматисты, имеющий международный рейтинг ФИДЕ. А в группе Б играли шахматисты 2002 года рождения и моложе.

Результаты обоих турниров на ваших экранах.

Таблица. Группа А

Таблица. Группа Б

Напомним, что это всего лишь первый этап молодежного кубка, победители в общем зачете которого определятся по итогам суммы зачетных очков каждого сыгранного этапа.

Зачетные очки после первого этапа

Победители и призеры

Турнир «А»

В турнире «А» первое место занял Юсупов Марат, который лидировал с первого до последнего тура. Всего он набрал 7,5 очков. Второе место с результатом 6,5 очков из 9 поделили между собой Таврагов Рустем и Кузьмичева Софья. Именно в таком порядке их расставили на пьедестале дополнительные показатели.

1 место среди девочек — Кузьмичева Софья (6.5)
2 место среди девочек — Хатмуллина Дилара (6)

Турнир «Б»

В турнире «Б» уверенную победу с всего лишь одной пробоиной одержал Давлетбаев Арсений. А вот за остальные призовые места борьба вышла по-настоящему упорной. Достаточно сказать, что второе место поделили между собой аж 5 участников! По дополнительным показателям призерами стали Лузанин Матвей и Фахуртдинов Ильдар, занявшие второе и третье место соответственно.