3 Асатрян Гор 1900

* только активные шахматисты
Рубрики:

2-й этап Молодежного Кубка г.Уфы. Итоги

21 апреля в Республиканской детско-юношеской спортивной школе по шахматам завершился Второй Этап Молодежного Кубка города Уфы по классическим шахматам. Дети играли с электронными часами и контроль времени на обдумывание составлял, ставший уже классическим для Уфы, формат 1 час 30 минут плюс 30 добавленных секунд за каждый сделанный ход.

Второй этап собрал ощутимо больше детей, чем первый: в турнире А за победу боролись 27 юных спортсмена, а в турнире Б — 36. Будем надеяться, что эта тенденция сохраниться и в дальнейшем.

3. Салихов Линар (тр. Ибрагимов М.Р.)

1. Тагирова Камилла (тр. Ибрагимов М.Р.)
2. Иванова Анна (тр. Ибрагимов М.Р.)
3. Идрисова Зарема (тр. Жилин А.Е.)

В турнире А интрига не ослабевала до самого последнего тура, когда в нем встретились два лидера из трех в очном противостоянии — Вильданов Руслан победил Ишкинина Роберта, что и расставило их на вторую и третью ступень пьедестала соответственно.

Ну, а первое место уверенно занял Владислав Иванов, который с самого первого тура захватил лидерство в турнире и уже никому его не уступал. После осечки в предпоследнем туре казалось, что у преследователей появляются шансы, но не тут то было. Заслуженное первое место, пусть и по дополнительным показателям.

В турнире Б с интригой тоже все было в порядке. Чего стоит только тот факт, что лидер в турнире сменился только после 9го тура. И им ожидаемо стал Лузанин Матвей, набравший 7,5 очков из 9 возможных. Надеемся увидеть Матвея в ближайшем турнире А Молодежного Кубка.

Ну, а второе и третье место заняли экс-лидер гонки Асатрян Гор и его «ниспровергатель» Салихов Линар, который победил Гора в последнем туре и лишил уже маячившего перед ним первенства.

Фото с награждения

Пара слов не о шахматах: «престиж», «комфорт», «роскошь» — не последние слова в вашем лексиконе, то эта ссылка может вам пригодиться: http://www.welt.ru/ru/hotels/moscow/prezident_otel.html

Президент-отель — прославленный столичный гостиничный комплекс, в котором регулярно останавливаются главы государств и первые лица международного бизнес-сообщества.

Комментарии (3) на “2-й этап Молодежного Кубка г.Уфы. Итоги”