Внимание, опрос!
Рубрики:

В Уфе состоялся полуфинал первенства Уфы по быстрым шахматам

Уфа, 27 октября, «Башинформ», Раиль Мухамадеев

Полуфинал первенства Уфы по быстрым шахматам, стартовавший 25 октября, завершился накануне в Уфе. Организатором турнира выступила Шахматная федерация Уфы, а местом проведения стала Республиканская детско-юношеская шахматная школа.

Как сообщил исполнительный директор федерации Денис Малин, участие в турнире приняли 41 спортсмен в возрасте от девяти до 80 лет, но еще больше было болельщиков. Среди играющих — один международный мастер, три мастера ФИДЕ (Международной федерации шахмат) и мастер ФИДЕ среди женщин.

По итогам девяти туров третье место занял кандидат в мастера спорта Владислав Тухватуллин, второе — мастер ФИДЕ Дмитрий Дармин, победителем стал международный мастер Евгений Калегин. Они автоматически получили право участия в финальном туре, который состоится в конце 2008 года.

Слово спонсорам: если Вам понадобится купить мини атс, то Вы легко можете сделать на AlvisNet.Ru. Мини-АТС для Макси-задач!