Внимание, опрос!
Рубрики:

Чемпионат Уфы. 2 тур

Да… Играл с Мустаевым (1744). Легкая победа? Как бы не так!

Попытался сыграть каменку, но в какой-то момент запутался в ходах и расставился, как корова на льду. Фигуры мешали друг другу. Плюс при большом размене упустил простой тихий ход и остался без чистой пешки.

То есть, представьте себе плохую позицию, да еще и без пешки. Особого юмористического флера добавляло то обстоятельство, что у меня на часах значилось что то в районе 0:20, тогда как у соперника гордо светились 1:33 (1 час и 33 минуты!). То есть, Мустаев играл в режиме блица.

И вот с этого момент я заиграл намного сильнее его (что, наверное, говорит, скорее, плохо о нем, чем хорошо обо мне).

Удалось неочевидно пожертвовать пешку и постепенно шаг-за-шагом выиграть ладейник без двух пешек, но с более активной ладьей и более активным и централизованным королем. В ладейниках я всегда был особенно слаб, но в тот день, видимо, сыграл сильнее обычного. Концовкой партии я доволен, но в целом партия заставила призадуматься о каких-либо турнирных перспективах. Похоже, что их у меня кот наплакал.

Слово спонсорам: ароматизированные декоративные свечи могут стать актуальными совсем скоро. Ведь близится Новый Год!