Внимание, опрос!
Рубрики:

Белая Ладья. Первый тур

Продолжу словоблудие (а для чего еще нужен блог?) …

Команда 123го лицея играла сегодня с ребятами из знакомого всем шахматистам села Рощинского, самого шахматного села Башкирии. Долго ли коротко, но мы проиграли 0-4.

На первой доске Наиль Мукминов продемонстрировал похвальное отношение к игре, тщательно анализируя каждый свой ход и ход соперника. Такой подход, правда, стоит ему поражения из-за упавшего флажка, однако, ругать Наиля я не хочу, потому что, «тугодумие» гораздо лучше, на мой взгляд, для начинающего шахматиста, чем «шлепание».

На второй доске Родион, мой самый шлепающий ученик, довольно быстро получил стратегически проигранную позицию с разбитыми пешками королевского фланга и открытым королем. Только после этого Родион собрался и изобразил подобие упорной защиты. Очень характерная игра для Родиона. Начинает играть вдумчиво только после возникновения серьезных неприятностей.

На третьей доске семилетний Данис довольно упорно играл с соперником, серьезно превосходившем его и в возрасте и в мастерстве, и даже имел в один момент времени лишнее качество, но опыт взял свое.

На четвертой доске, сестра Даниса, Аделина сыграла, на мой взгляд, ниже своих возможностей. Партия была проиграна за считанные минуты после начала, по большому счету. Снова шлепание.

Очень тяжело ребятам.

Пара слов не о шахматах: Подыскиваете себе изделия из кожи? ThaiSkin.Com.Ua предлагает вашему вниманию кожаные изделия самого разного характера.